Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Новый глава Чукотки Владислав Кузнецов из ЛНР: что о нем известно

Путин подписал указ 15 марта
Владимир Путин подписал указ о назначении Владислава Кузнецова 15 марта

АНАДЫРЬ, 16 марта, ФедералПресс. Накануне президент России Владимир Путин назначил и.о. главы Чукотского АО первого заместителя председателя правительства Луганской народной республики Владислава Кузнецова. Ранее он занимал различные должности в бизнесе, административных структурах и органах власти.

Владислав Кузнецов родился 18 марта 1969 года в Москве, окончил Московский институт управления им. Серго Орджоникидзе. Женат, воспитывает дочь и двух сыновей.

С 1992 по 2009 год работал на различных должностях в коммерческом и банковском секторе. С 2009 по 2012 год был заместителем генерального директора ЗАО «Сибур-Моторс», генеральным директором ОАО «Полиэф», ООО «Сибур-ПЭТФ», ЗАО «Сибур-ПЭТФ-ПЭТФ». С 2013 года являлся директором полиэфирной цепочки ООО «Сибур», после чего был назначен советником генерального директора компании «Сибур». Одновременно с этим он являлся депутатом госсобрания – Курултая Республики Башкортостан.

В январе 2019 года Кузнецова назначили на пост вице-губернатора Курганской области по внутренней политике, в июне 2022 года – первым заместителем председателя правительства ЛНР.

Ранее Кузнецов уже оказывался в поле зрения Владимира Путина – в 2020 году он был награжден благодарностью президента России за вклад в реализацию проекта по переходу Курганской области на цифровой формат телевещания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владислав Кузнецов назначен и.о. главы Чукотки 15 марта 2023 года. В этот же день стало известно, что нынешний губернатор Роман Копин спустя более 14 лет покинул пост по собственному желанию.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.