Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о заявлении Рогозина по ядерному удару: «Это позиция слабости»

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин пытается поднять свою цитируемость, считает эксперт

Дмитрий Рогозин заявил о том, что единственным способом остановить наступление Украины является применение тактического ядерного оружия. Экс-глава Роскосмоса назвал ТЯО «великим уравнителем» и добавил, что оно создавалось именно для таких случаев. Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев рассказал «ФедералПресс», с какой целью делаются подобные заявления:

«Дмитрий Рогозин так старается поднять свою цитируемость, но, насколько я понимаю, после Роскосмоса его пока никуда не пригласили. На теме патриотизма многие пытаются хайповать. «Мы самые решительные, мы самые смелые, мы крутые, мы готовы начать ядерную войну», и так далее. Как правило, это люди, которые решения, слава Богу, не принимают. Да, таким образом они хотят себя показать в качестве турбопатриотов, понравиться начальству и надеяться, что это им зачтется. Когда у Дмитрия Рогозина «попрет» карьера, можно будет сказать, что он чего-то добился.

Ну стоит он непонятно где, в камуфляже, с автоматом или винтовкой. Все хотят получить 15 минут славы, иногда совершенно не демонстрируя элементарной ответственности за сказанное.

Если серьезно это обсуждать – ну давайте начнем третью мировую, чего уж там. Люди, которые это говорят, прекрасно понимают, что никаких проблем использование тактического ядерного оружия не решит. Это просто способ продемонстрировать собственную решительность.

Политические последствия применения ЯО – это страна-изгой. Третья мировая – как вариант развития событий, но этого не поймут даже китайские или индийские друзья. Этого никто не поймет и никто не поддержит. Собственно говоря, это не позиция силы, это позиция слабости».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.