Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о встрече Путина с главой Якутии: «Айсену Николаеву есть что показать»

путин и николаев
Путин в Кремле провел рабочую встречу с главой Якутии 29 мая

Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, а также проекты в сфере промышленности и информационных технологий. О результатах встречи «ФедералПресс» рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

«Я считаю, что встреча на самом деле важная и знаковая. Если говорить о результатах с политической точки зрения, главное решение – это то, что президент поддержал выдвижение Айсена Сергеевича на следующий губернаторский срок. Но встреча важна не только поэтому. Она важна и с экономической и социальной точек зрения, это достаточно многоплановое событие.

Начнем с того, что Якутия является регионом-лидером по экономическому росту. Минимум вдвое был увеличен валовый продукт за пять лет, с динамично развивающимися отраслями в условиях очень непростой экономике и в условиях санкций, которые безусловно влияют на важные отрасли региона.

Якутия является регионом номер один по экономическому и социальному развитию на всем Дальнем Востоке. И это тоже очень важный результат с точки зрения региональной власти, потому что развитие Дальнего Востока является одной из приоритетных задач, поставленных президентом. И в этом смысле Айсену Николаеву действительно есть что показать».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.