Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог об инаугурации президента: «Пригласят не всех»

путин
Инаугурацию Путина политолог сравнил с праздником

Инаугурация нового президента России запланирована на 7 мая, перед празднованием Дня Победы. Традиционно она должна пройти в праздничной обстановке, с соблюдением повышенных мер безопасности. Чего ожидать от вступления Путина в должность на новый срок, «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Солонников:

«Инаугурация пройдет как праздник. Москва уже привыкла к большим городским мероприятиям, все пройдет спокойно и празднично. Достаточно посмотреть на выставку «Россия» на ВДНХ. Она по своей организации намного сложнее любого городского праздника – и ничего, справляются.

Возможно, будет большой концерт. Никаких инцидентов и провокаций не будет: если дело дошло до инаугурации, выборы уже придется признать. Думаю, пригласят на нее просто не все страны.

Что интересно, перед инаугурацией нас ждет отставка действующего правительства и назначение нового. Не думаю, что нас ждут серьезные перестановки, но какие-то точно будут. К назначению президента уже будет понятно, какие министерства работают в стране».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Сюжет по этой теме
17 марта 2023, 17:13

Выборы президента РФ – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.