Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественник о выборах в новых регионах: «Пример несгибаемости русского духа»

малькевич
Киевский режим мстит своим бывшим гражданам, считает Малькевич

В России проходят выборы президента страны. В этом году отдать свой голос за того или иного кандидата могут и жители новых регионов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при общественной палате России, заместитель руководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич рассказал о том, как проходят выборы на этих территориях:

«Украинский режим находится в агонии и в ярости мстит людям, которых он считал своими. Атакуют Херсонскую, Запорожскую области – именно в контексте «электоральной мести». Теракт в глубоком тылу, в Бердянске у избирательного участка, попытка теракта в Скадовске Херсонской области, постоянные атаки дронами Новой Каховки. В населенных пунктах ЛНР распространялись листовки, которые призывали не ходить на выборы. Современным фашистам больно осознавать, что люди, которых освободили в 2022 году, сделали свой выбор и на референдуме о воссоединении с Россией, и на выборах в 2023 году, выбирая региональную местную власть, и сейчас.

Но ни обстрелами, ни угрозами, ни атаками беспилотников они не запугали народ, а добились обратного результата. Люди сплотились перед лицом угрозы. Они голосуют сейчас за Россию, за победу на поле боя в битве за будущее страны и детей. Главным мотивом голосования стал патриотизм в новых регионах, это верно даже не на 100 – на 200 процентов. Я сам видел колоссальные очереди на участки.

Главным мотивом голосования стал патриотизм. Люди хотят поддержать, защитить свою страну. Кто-то голосовал персонально за кандидата, кто-то – за наших бойцов на спецоперации, выражая поддержку нашей армии. Ключевая эмоция – национальная гордость, стремление к нашей общей победе. Люди идут на избирательные участки с осознанием того, что вносят свой вклад в победу над противником – и над киевским режимом, и над коллективным Западом. Это голоса за Россию, это подтверждение того, что нас не запугали. Люди массово голосуют даже под обстрелами. Это образец несгибаемости русского духа».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Сюжет по этой теме
17 марта 2023, 17:13

Выборы президента РФ – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.