Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог об обращении Путина к россиянам: «Президент увидел предложения оппонентов»

кандидаты
Другие кандидаты не противостояли президенту

ЦИК официально объявил Владимира Путина победителем по итогам голосования. После этого переизбранный президент обратился к россиянам и поблагодарил за оказанную поддержку. Как Путин относится к результатам выборов, «ФедералПресс» рассказал политолог Павел Данилин:

«Если говорить о мере ответственности, то она осталась такой же, как и была в прошлом, когда он был президентом в предыдущие созывы. Формат доверия тот же самый – вручение высшего поста в руки лидера.

Другое дело, на этих выборах он получил беспрецедентную поддержку. Его политика одобряется огромным количеством избирателей – более 80 %. И этот высочайший кредит доверия, как и явка, налагают определенные обязательства на главу государства. И он, понимая это, будет и дальше реализовывать свою политику.

Кроме того, Владимир Путин очень верно заметил по поводу конструктивных предложений, которые сделаны со стороны других кандидатов. Хотя они не набрали много голосов и кампания получилась референдумного типа, во многом она позволила посмотреть на чужие предложения более серьезно.

Другие кандидаты не противостояли президенту, они отстаивали свои инициативы, которые могут занять свое место в программе Путина».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Сюжет по этой теме
17 марта 2023, 17:13

Выборы президента РФ – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.