Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Гагарин об ответе на теракт в Crocus City Hall: «Последуют решительные действия»

военный
Эксперт назвал в качестве возможного ответа на трагедию уничтожение террористического режима

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе со СМИ не исключил обращение президента РФ в связи с трагедией в Подмосковье к гражданам России. Тем временем сразу несколько регионов страны объявили траур. Политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин рассказал в беседе с «ФедералПресс», каким может быть дальнейшее развитие событий:

«По мере тех расследований, которые проводят наши спецслужбы, уже вполне понятны первые догадки. Вполне понятно и то, кто заказчики и кто исполнители. Это было ясно с самого начала, мы видели по той скорости реакции, с которой они обнародовали свои информационные консервы.

Теракт был подготовлен. Соответствующая информационная поддержка и вброс тех ложных версий, которые они попытались представить, запланированы заранее. Я думаю, что ни для кого не секрет: заказчики – заморские кураторы украинских спецслужб. Трагедия совпадает с теми терактами, которые были совершены на территории России. Я имею в виду убийства Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина и многие другие преступные действия, которые попытались реализовать эти спецслужбы.

Второй важный момент, который я бы хотел отметить, – российское общество продемонстрировало сплочение и консолидацию. Мы знаем, что сейчас очень многие не только выражают свою скорбь и сочувствие, но и делами пытаются помочь тем жертвам, которые находятся в больнице.

Я думаю, в первую очередь необходимо разобраться и получить соответствующие доказательства. И, конечно же, я так полагаю, руководство страны сделает соответствующие заявления в том контексте, что украинское государство – это террористическое государство, захваченное террористическими предателями своего народа. Это, конечно, необходимо сделать в ближайшее время, потому что международное общество тоже выразило сочувствие жертвам. С другой стороны, такими демонстративными актами, направленными на создание множества жертв, Запад пытался дезавуировать успешные выборы президента и соответствующим образом воздействовать на дальнейшие наши действия.

Здесь, скорее всего, последуют решительные заявления и действия, направленные на то, чтобы соответствующим образом выразить наше возмущение и показать, доказать, уничтожить террористический режим.

Еще один момент хотелось бы отметить – массовые мероприятия должны сопровождаться охраной. Не так как это было сделано в Crocus City Hall, где не было вооруженных охранников и тысячи людей оказались практически незащищенными. Отмена массовых мероприятий – это первый шаг, если они будут проходить, необходимо обеспечить их охраной».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
23 марта 2024, 04:12

Трагедия в Crocus City Hall

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.