Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Военный эксперт про удары по Севастополю: «Хотели сместить акцент с теракта»

теракт удар
Атака случилась на следующий после трагедии день

ВСУ нанесли один из самых массированных ударов по Севастополю в минувшие выходные. Атака произошла на следующий день после теракта с многочисленными жертвами в подмосковном Crocus City Hall. Военный деятель и эксперт Андрей Марочко рассказал «ФедералПресс», когда Россия нанесет удары возмездия:

«Я уверен, что удары возмездия за теракт в Москве и атаки по Севастополю непременно будут. На этой неделе могут наноситься удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Все это делается для того, чтобы ослабить вооруженные силы и военный потенциал врага. Успешные удары по военной инфраструктуре лишат их возможности оказывать сопротивление.

Могу предположить, что удары по Крыму и Севастополю были нанесены сразу после теракта, чтобы сместить акцент. Заказчики теракта не смогли достичь своей главной цели – разлада в обществе. Поэтому можно предположить, что в ближайшее время они могут попробовать повторить попытки атак на мирных жителей.

После теракта мы можем увидеть динамику прироста по комплектованию наших Вооруженных сил. Мы уже видели такую тенденцию после терактов в Белгороде. Нужно понимать, что главная цель теракта – посеять международную рознь. Ципсошные каналы этому активно способствовали.

Надо отдать должное представителю Чеченской Республики, который выступил с тем, что не стоит судить террористов по нации. Полностью поддерживаю его в этом вопросе».

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.