Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Старовойтов об «отставке» Кадырова: «Это напоминание политическим элитам»

Рамзан Кадыров
Кадыров прокомментировал слухи о своей отставке

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что просит президента РФ Владимира Путина снять его с должности главы республики. Так политик прокомментировал слухи о своей отставке. По просьбе «ФедералПресс» политолог, глава федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов оценил слова Кадырова:

«Я думаю, что это продолжение логики заявлений Рамзана Кадырова, что он пехотинец Путина и примет любой приказ командования. Я думаю, что это напоминание о том, что его карьера, судьба и перспективы зависят от решения Владимира Путина, и он полностью на это полагается. Я вижу и усматриваю в этом заявлении именно эту логику. Другой вопрос, почему именно сейчас он делает такое заявление, напоминая в первую очередь политическим элитам свою установку и политическую логику.

Не знаю никаких причин, которые бы свидетельствовали о том, что необходимо ему еще раз напомнить, что он назначен президентом руководить республикой, и что от Путина зависит его дальнейшая политическая карьера. Возможно, просто время от времени нужно посылать такого рода сигналы, и время для очередного сигнала пришло.

Это не пиар, с пиаром у него все в порядке. В информационном плане все тоже в порядке, какой-то острой необходимости напомнить о себе у него нет».

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики / chechnya.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.