Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В Таиланде российские туристы пойманы при попытке сбыть наркотики

В Патайе задержаны двое российских туристов за попытку продать наркотики. 30-летний Алексей Илгин и 29-летний Владимир Карпор пытались продать марихуану и белый порошок, похожий на героин, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на издание Pattaya People.

В Патайе задержаны двое российских туристов за попытку продать наркотики. 30-летний Алексей Илгин и 29-летний Владимир Карпор пытались продать марихуану и белый порошок, похожий на героин, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на издание Pattaya People.

Еще в среду полиция получила информацию от своего агента, что двое русских туристов ищут каналы сбыта наркотиков. Полицейские агенты под прикрытием вышли на россиян, и после покупки у тех наркотиков, предъявили россиянами обвинение в торговле наркотическими веществами.

Полиция сообщила, что среди наркотических веществ были обнаружены сухая марихуана в пакете из прозрачного полимера (примерно 3.000 г), белый порошок, по виду напоминающий героин, в тубе (примерно 0.95 г) и небольшое количество опиума-сырца в пакете из прозрачного полимера, передает «tourprom.ru». У обоих туристов анализ мочи на наличие наркотических веществ оказался положительным. Они, по информации тайского издания, признались в приеме наркотиков и утверждали, что наркотики не были предназначены на продажу. Ни один из задержанных не признал себя владельцем груза.

В настоящее время оба арестованных находятся под следствием.

Отметим, что распространение наркотиков в Тайланде карается смертной казнью или очень солидным тюремным сроком. Так, в 2000 году в Бангкоке была арестована украинка Виктория Мамонтова, которая обвинялась в хранении наркотиков с целью сбыта. В августе 2001 года окружной суда района Бангкока Тонбури приговорил ее к смертной казни, однако 13 января Апелляционный суд Таиланда заменил смертный приговор украинской гражданке на 33 года и 4 месяца тюремного заключения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.