Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тренировки в масках? Евгений Хромин рассказал, как коронавирус изменил работу тюменских спортсекций

Евгений Хромин: тюменцы соскучились по спорту за период действия ограничений
Евгений Хромин: тюменцы соскучились по спорту за период действия ограничений

В Тюменской области до сих пор действует ряд запретов в связи с эпидситуацией. В частности, в условиях жестких ограничений работают детские спортивные секции. Традиционные занятия для юных тюменцев не проводятся с конца марта. Что было придумано в такой ситуации, чтобы поддержать физическую форму спортсменов, и как изменится работа в новом учебном году, «ФедералПресс» рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.

«Это теперь наше подспорье»

Из-за ситуации с коронавирусом с конца марта сбит тренировочный процесс у тюменских детей, занимающихся в спортивных школах и секциях. И хоть некоторые послабления действуют уже несколько недель, к примеру, разрешены занятия на свежем воздухе, вернуться в привычный ритм из-за ограничений пока не представляется возможным.

Многие родители обеспокоены, мол, ребятишки теряют спортивную форму, очередные спортивные разряды не сдать.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин соглашается: ситуация вынудила менять подходы. Но при этом работа велась, физической формы, уверен глава ведомства, спортсмены не потеряли – просто упор был сделан на те виды нагрузок, которые возможны в домашних условиях. Как только позволит ситуация – будет возобновлена и работа по сдаче норм ГТО, и присвоение спортивных разрядов.

«Наши тренеры опубликовали в Сети более двухсот онлайн-тренировок. И это подспорье, которое мы получили во время пандемии», – говорит Евгений Хромин.

Руководитель департамента рассказал нам также, когда начнется зачисление в спортивные школы и кому нужно будет обязательно носить на тренировки маски.

Основные моменты

0:45 – о том, какие виды спортивной активности сейчас разрешены в Тюмени,

2:01 – о том, как проводились тренировки в период карантина,

3:49 – о продуктивности периода самоизоляции,

5:17 – о том, какие наработки появились в арсенале тренеров,

6:15 – о том, как тренеры удаленно контролировали подготовку юных спортсменов,

7:14 – о том, что решено по поводу подтверждения спортивных разрядов,

7:58 – о том, кому придется носить маски на тренировках,

8:30 – о том, как будет организован прием в спортивные школы и секции.

Фото: «Тюмень – наш дом», vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.