Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рустам Солнцев об уехавших из России звездах: «Это их выбор»

Рустам Солнцев
Рустам Солнцев живет в США

Рустам Солнцев – шоумен и бывший участник телепроекта «Дом-2». В разговоре с «ФедералПресс» он высказал свое мнение о звездах шоу-бизнеса, которые уехали из России. Также Солнцев рассказал, почему сам живет в США и с кем продолжает общаться после участия в скандальной телестройке.

Рустам, подскажите, как вы относитесь к звездам, которые уехали из России?

— Люди, которые уехали из России, – это их выбор. Он был предопределен событиями, которые произошли. На которые никто не рассчитывал. И, по-моему, все нормальные люди слегка обалдели. Кто-то своим присутствием не хотел иметь к этому никакого отношения. Люди имели право на этот выбор. Они заслужили это право – вести себя так, как они соизмеряют это с собственным кошельком, вкусом, нравом и понятиями жизни. Собрались и уехали. Я и сам уже восемь месяцев живу в Лос-Анджелесе.

Подскажите, почему именно эту страну вы выбрали для жизни?

— Я был в США много раз. Это большая страна. Честно скажу, я уже очень давно не разделяю мир на страны. Для меня мир – это одно целое. Это правда, я не рисуюсь, это не поза. В какой части мира ты находишься – неважно. Главное – ты должен внутри себя определить это отношение. Назовите это космополитизмом, как угодно. Для меня Лос-Анджелес – это продолжение Москвы. Я иду и вижу здесь приметы московские. А Москву я очень люблю и никогда ее не разлюблю. Даже несмотря на то, что она стала вся такая «заплиточная», бетонная, в каком-то даже смысле неуютная.

Я всю свою жизнь прожил в центре Москвы. Уюта какого-то человечного, маленьких приятных мест становится все меньше и меньше. Но это никак не влияет в целом на мое отношение ни к стране, ни к Москве. Я люблю все это. И я уверен, что любят абсолютно все. Не существует людей, которые не любят свою Родину. Уехали и ненавидят – нет, таких нет. Все скучают и все думают о своей стране всё только самое хорошее. Четко надо понимать: страна ни в чем не виновата, виноваты люди.

Вы были одним из самых скандальных участников «Дома-2». Подскажите, это ваш образ или в жизни вы тоже очень темпераментный?

— Я темпераментный ровно настолько, сколько этого требует ситуация. Я могу быть темпераментным. Но в основном я спокойный. Я такой весь в себе. Меня если оставить в покое и не трогать, то я превращаюсь в серую мышь. Я незаметный и неслышный совершенно. Темперамент – это профессионализм, профессиональное качество. Я за свой темперамент получаю деньги.

Сейчас я их получаю в YouTubе, зарабатываю на стримах. Люди приходят ко мне. Пришлось завести новый канал, потому что канал, созданный в Москве, из-за санкций стал немонетизируемым. Пришлось завести новый на американской территории. Поэтому люди приходят, им нужны мои эмоции.

Поддерживаете ли вы отношения с кем-то из реалити?

— Поддерживаю отношения с Аленой Водонаевой, Степой Меньшиковым, Геной Джикия, Дмитрием Лукиным. Это все мои друзья, которых я люблю.

Фото: социальные сети Рустама Солнцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.