Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко назвал выборы в США «символом настоящей демократии»

Петр Порошенко
Также Порошенко выразил надежду на помощь американского партнера в решении проблем на юго-востоке страны

КИЕВ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко направил поздравления одержавшему минувшей ночью победу на выборах президента США Дональду Трампу, отметив демократичность действующей американской политической системы.

Как сообщает «Украинская правда», поздравления украинский лидер передал через дипломатического представителя США на Украине Мари Йованович.
«Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием президентом США и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результатов выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья», - заявил Порошенко.

Также Порошенко выразил надежду на помощь американского партнера в решении проблем на юго-востоке страны, связанных в том числе с «российской агрессией», и пригласил Трампа на Украину.

«ФедералПресс» напоминает: на выборах 45-го президента Соединенных Штатов победу одержал республиканец Дональд Трамп, набрав, по последним данным, 289 голосов выборщиков против 218 у Клинтон.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.