Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Глава Адыгеи провел встречу с сенатором от республики

глава Адыгеи
На встрече обсуждался вопрос развития региона

МАЙКОП, 8 августа, ФедералПресс. В Доме правительства РА глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с сенатором от региона Олегом Селезневым. Были обсуждены вопросы взаимодействия с федеральным центром при решении задач, обозначенных президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию.

«Сенаторы от Адыгеи оказывают большую помощь в продвижении важных для региона инициатив, крупных проектов. Среди них – создание индустриального парка в Тахтамукайском районе, который станет драйвером для экономического роста региона и одним из эффективных инструментов развития промышленности», – прокомментировали в правительстве Адыгеи.

Традиционно большой вклад в экономическое развитие республики вносит агропромышленный комплекс Адыгеи. В этой связи на встрече обсуждались вопросы реализации госпрограмм в сельском хозяйстве, поддержки аграриев, а также ход уборочной кампании.

Отдельное внимание было уделено теме подготовки к единому дню голосования: организации и проведению выборов депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ РА.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул важность взаимодействия всех ветвей власти для ощутимых изменений в качестве жизни людей, на что нацеливает президент страны.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Адыгеи проведет прямую линию.

Фото: пресс-служба правительства Адыгеи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.