МАЙКОП, 8 декабря, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отказался от использования мессенджера MAX для сбора вопросов на прямую линию.
«Направить свое обращение можно двумя способами: позвонить в кол-центр по номеру 122. Операторы фиксируют вопросы в ежедневном формате по будням с 8:00 до 20:00, по выходным - с 8:00 до 14:00. Также можно отправить письменное обращение, фото и видео на электронную почту kumpilov-online@mail.ru.», - сообщил Кумпилов в своем Telegram-канале.
Такой подход идет в разрез с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», по которому с 30 марта этого года запретили принимать обращения по электронной почте. Помимо этого, можно использовать сбор информации через Госуслуги, но от этого команда Кумпилова также отказалась.
Нет никакого сбора вопросов через соцсети, среди способов связи с властью у жителей осталась только почта и горячая линия.
Накануне «ФедералПресс» писал, за что у многодетной матери из Адыгеи «отобрали» земельный участок.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


