Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
1

Крымский мост помог Адыгее привлечь туристов

Крымский мост способствует увеличению туристов

МАЙКОП, 8 января, ФедералПресс. Руководитель Комитета по туризму Адыгеи Инвер Калашаов рассказал о том, что открытие Крымского моста позволило увеличить количество туристов регионе. Этому способствовало развитие федеральной трассы М-4 «Дон».

Глава профильного комитета Инвер Калашаов рассказал о том, как изменился туристический поток в регионе после открытия Крымского моста. По его словам, количество гостей Адыгее заметно увеличилось.

Инвер Калашаов отметил, что в Адыгею не только заезжают проезжающие по федеральной трассе М-4 «Дон», транспортный поток на которой увеличился. Организованы специальные туристические маршруты, которые помогают отдыхающим разнообразить отдых, позволяют осмотреть местные достопримечательности.

Слова руководителя комитета подтверждаются статистикой. Так, в 2017 году туристический поток составил 437 тыс. человек, а в 2018 году только прогнозируемый показатель составил 450 тысяч человек.

Стоит отметить, что руководство Адыгеи также способствует увеличению туристического потока, организовывая этнографические фестивали и выставки. Развивается транспортная и туристическая инфраструктура. Как ранее писал «ФедералПресс», глава региона Мурат Кумпилов, говоря о дорожном фонде на 2019 года, рассказал, что будет продолжаться развитие транспортных артерий, необходимых для удобства не только местных жителей, но и приезжающих туристов. Этому направлению уделяется отдельное внимание.

Напомним, автомобильная часть Крымского моста открыта раньше заявленного срока – 15 мая, с октября разрешено движение грузового транспорта. В 2019 году планируется открытие железнодорожного перехода через Керченский пролив.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.