Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали главное событие уходящего года

Крымский мост
Среди главных событий – открытие Крымского моста

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Граждане РФ назвали события, которые считают главными в 2018 году. Среди них есть трагические происшествия.

Жители России рассказали социологам о том, какие события считают самыми важными в 2018 году. Данные были получены в результате опроса, проведенного специалистами Левада-центра.

Отметим, что россиянам задали вопрос: «Какие из перечисленных событий уходящего 2018 года вы считаете важнейшими?». По данным исследования, главным событием прошлого года стало открытие Крымского моста. За этот вариант отдали свой голос 47 % опрошенных. Второе место рейтинга заняли изменения в пенсионной системе и повышение пенсионного возраста. Третье – выборы президента РФ.

Кроме того, в список важных событий уходящего года вошли Чемпионат мира по футболу, гибель кемеровчан во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня», массовое убийство в Керченском политехническом колледже, конфликт в Керченском проливе, введение военного положения на Украине и война в Сирии.

Отметим, что во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин также назвал главные события уходящего года. По его мнению, таких событий было два. Это президентские выборы и Чемпионат мира по футболу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.