Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Глава Адыгеи побывал на строительстве подъездной автодороги к Майкопу

Адыгея
Стоит задача проконтролировать стопроцентное исполнение предусмотренных проектом мероприятий

МАЙКОП, 29 октября, ФедералПресс. По итогам заседания республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел выездное совещание на месте строительства подъездной автодороги к Майкопу со стороны Армавира.

В обсуждении задач по развитию транспортной инфраструктуры региона приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный,министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства Валерий Картамышев, начальник ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Владимир Кужель, руководитель Адыгеяавтодора Алексей Корешкин, главы муниципалитетов.

Начальник Упрдор «Черноморье» Владимир Кужель сообщил о проделанной работе по реконструкции участка федеральной автодороги Р-217 «Кавказ». Первый пусковой комплекс практически завершён. На десятикилометровом отрезке трассы построены три транспортные развязки, организовано движение по четырем полосам, смонтировано освещение и звукозащитные экраны возле населенных пунктов, информационные табло для водителей. Стоимость объекта составила почти 4 млрд рублей.

Глава РА Мурат Кумпилов подчеркнул, что сейчас перед Упрдор «Черноморье» стоит задача проконтролировать стопроцентное исполнение предусмотренных проектом мероприятий, включая озеленение придорожной полосы.

Особое внимание руководитель региона обратил на вопросы, связанные с придорожным сервисом. Глава Адыгеи указал на необходимость планирования съездов и мест отдыха при проведении масштабных работ по строительству и реконструкции дорожных объектов. Соответствующее поручение было дано руководителям городов и районов республики.

«Наша задача – в ближайшие годы сформировать в регионе безопасную и комфортную транспортную сеть, в том числе используя возможности соответствующего нацпроекта. Это позволит сократить аварийность на дорогах республики, а также обеспечит рост туристической и инвестиционной привлекательности региона», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Фото: пресс-служба правительства Адыгеи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.