Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Экс-президент Адыгеи помог республике в период коронавируса

Кумпилов
Экс-президент Адыгеи помог республике в период коронавируса

МАЙКОП, 20 апреля, ФедералПресс. Бывший президент Адыгеи помог с оборудованием будущему госпиталю, в котором разместятся резервные места для больных коронавирусом. Он откроется в ближайшее время.

Мурат Кумпилов поблагодарил экс-президента Адыгеи Хазрета Совмена за обеспечение больницы в Энеме необходимым оборудованием. Напомним, медучреждение перепрофилировали в госпиталь для потенциальных больных коронавирусом.

«Мы должны быть готовы к любым возможным сценариям развития ситуации. Нужно ответственно подходить к формированию дополнительной лечебной базы. Новый госпиталь уже практически обеспечен всем необходимым и в ближайшее время будет готов к приему больных. Хочу поблагодарить представителей бизнес-сообщества, помогающих медицинской отрасли в этой непростой ситуации. Особые слова благодарности – Хазрету Меджидовичу Совмену, взявшему на себя все расходы по обеспечению больницы в п.Энем необходимым оборудованием и снаряжением для перепрофилирования в госпиталь», – сказал Мурат Кумпилов.

Новый госпиталь рассчитан на 100 человек. Всего в регионе планируется поэтапно довести количество койко-мест до 500.

Фото: Пресс-служба правительства Адыгеи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.