Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: штрафы за нарушение карантина пойдут на благо

Кондратьев
Кондратьев рассказал, что штрафы за нарушение карантина пойдут на благо

КРАСНОДАР, 20 апреля, ФедералПресс. Глава Кубани заявил о том, что штрафы за несоблюдение режима карантина должны пойти на благо людям. Известно, как распределят собранные средства.

На Кубани с 31 марта идет карантин, людям советуют оставаться дома, ряд магазинов закрыт. За соблюдением ограничительных мер следят специальные отряды.

«В их полномочия входят, в том числе направления в суд материалов о наложении штрафов за нарушение режима карантина. Поручил правовому и финансовому блоку проработать данный вопрос. Считаю, что все собранные деньги от штрафов, которые суды накладывают за нарушения режима карантина, должны не просто идти в казну, а работать на благо людей. Мы планируем их направить на поддержку малоимущих семей и на приобретение средств защиты для наших медиков», – отметил Вениамин Кондратьев.

⠀По данным Оперштаба, в Краснодарском крае 417 заболевших коронавирусом, 59 вылечились, 8 умерли. Напомним, карантин продлен до 30 апреля. Ранее сообщали, что в крае идет прием заявок от бизнесменов, пострадавших от коронавируса.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.