Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее прокомментировали «застройку» Лагонакского биосферного полигона

Горы
Премьер-министр рассказал о развитии полигона

МАЙКОП, 6 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов прокомментировал развития Лагонакского биосферного полигона. При развитии будет минимальное воздействие на окружающую среду.

«Вопросы рационального использования природных ресурсов и сохранения окружающей среды, безусловно, волнуют и нас. Поэтому при планировании любой хозяйственной деятельности, в том числе при развитии туристской отрасли, наш приоритет – минимальное воздействие на природу», – прокомментировал Геннадий Митрофанов.

Правительство России присвоило полигону статус биосферного, в том числе и поэтому, как подчеркнул премьер-министр, будет использоваться различный опыт развития, который уже зарекомендовал себя при развитии таких территорий, позволяющий сохранить природные ресурсы при организации туризма.

«При этом нет намерений создавать в Адыгее курорт на территории Всемирного природного наследия ЮНЕСКО», – подытожил Геннадий Митрофанов.

Однако, с учетом планов правительства республики планируется развивать туристическую отрасль, чему может содействовать маршруты через горы к морю.

Как ранее писал «ФедералПресс», Адыгею посетил министр просвещения России Сергей Кожевников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.