Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

«Наш пакет на месте!» Хамитов не связывает дело Улюкаева с Башкирией

Глава Башкирии удивился обвинениям Улюкаеву
Глава Башкирии удивился обвинениям Улюкаеву

УФА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что руководство республики непричастно к ситуации, которая сложилась вокруг «Башнефть» и задержания главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

По его словам, республика не собирается продавать свой пакет акций нефтяной компании. «Собственно говоря, в последнее время и обращений уже таких не было. Потому что я жестко выступил в свое время, что мы не продаем свой пакет», - заявил он в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, доля республики в «Башнефти» составляет 24 % + 1 акция.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр экономического развития России Алексей Улюкаев сегодня был задержан за вымогательство взятки в особо крупном размере. В Кремле обвинение назвали очень серьезным.

Следователями Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение Улюкаеву в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность  Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.