Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Единая трамвайная сеть Уфы заинтересовала иностранных инвесторов

Проект реализуют в рамках государственно-частного партнерства
Проект реализуют в рамках государственно-частного партнерства

УФА, 13 июня, ФедералПресс. Компании Czechoslovak export ltd и Rizzani de Eccher SpA заинтересовались проектом единой трамвайной сети Уфы.

Компании готовы заняться проектированием и строительством трамвайных путей, поставкой трамваев производства Rizzani de Eccher SpA и Skoda Transportation.

У итальянских специалистов есть большой опыт в России и СНГ: Rizzani de Eccher SpA участвовала в строительстве стадиона «Динамо» в Москве и многофункционального комплекса «ГазПромСити» в Минске, сообщается на сайте правительства региона.

В будущем проект в Уфе реализуют в рамках государственно-частного партнерства.

«ФедералПресс» напоминает, что скоростной трамвая должен стать заменой отменному проекту создания метро в столице Башкортостана. На первом этапе новая ветка соединит север и юг Уфы. В скором времени планируется проектирование второй очереди строительства. Кроме сооружения путей, будет обновлен и транспортный парк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.