Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

«Роснефть» и Башкортостан вместе будут развивать социальную сферу региона

Соглашение о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Республикой Башкортостан действует с января 2017 года
Соглашение о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Республикой Башкортостан действует с января 2017 года

УФА, 7 июня, ФедералПресс. Соответствующее соглашение между регионом и компанией на Петербургском международном экономическом форуме подписали Радий Хабиров и Игорь Сечин.

Правительство Республики Башкортостан и ПАО «НК «Роснефть» на ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Игорь Сечин и врио главы республики Радий Хабиров. Нефтяная компания поможет Башкирии развивать физическую культуру и спорт, а также социальную инфраструктуру, сообщает пресс-служба НК.

Соглашение о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Республикой Башкортостан действует с января 2017 года. Компания уже реализовала много крупных инфраструктурных проектов.Например, это строительство «Туймазы-Арена», реабилитационного центра инвалидов в Татышлинском районе и детской поликлиники в Уфе

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Роснефть» запустила в Башкирии «Цифровое месторождение». Проект «Цифровое месторождение» реализован на базе Илишевского месторождения «Башнефти». Запущенное в 1996 году месторождение относится к категории «зрелых», в связи с сильной выработкой скважин в настоящее время уровень добычи снизился.

Реализация инновационного проекта даст Илишевскому месторождению вторую жизнь, позволит выйти на качественно новый уровень управления процессами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.