Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

С Сибайского ГОКа хотят взыскать 18 миллионов

Дело относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям
Дело относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям

СИБАЙ, 30 июля, ФедералПресс. Исковые требования к АО «Сибайский горно-обогатительный комбинат» превысили 18 миллионов рублей.

Иск подало петербургское ООО «Росэнергосистемы». Дело относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям, пишет realnoevremya.ru.

Сибайский филиал Учалинского ГОКа – градообразующее предприятие. Производит медный, цинковый концентрат, серный флотационный колчедан для крупных химико-металлургических предприятий Кавказа, Урала и других регионов страны. Основное производство УГОК сосредоточено на Учалинском подземном руднике, руднике «Узельгинский» и обогатительной фабрике.

Проблема загрязненного воздуха из-за тления руды в карьере обострилась в декабре прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Жители Сибая говорят об ухудшении экологической ситуации в городе. По данным независимого мониторинга, превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы зафиксировано на улице Пролетарской.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.