Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии собрались строить «Русскую Швейцарию»

Инвестиции оцениваются в четыре миллиарда рублей
Инвестиции оцениваются в четыре миллиарда рублей

БАШКИРИЯ, 5 сентября, ФедералПресс. Правительство Башкирии рассмотрело инвестиционный проект «Русская Швейцария».

Он представляет собой животноводческий комплекс молочно-товарного направления. «Русская Швейцария» рассчитана на 3,5 тысячи голов крупного рогатого скота, общий объем инвестиций оценивается почти в четыре миллиарда рублей. Строительство комплекса позволит создать не менее 130 рабочих мест, вопрос с выкупом земли пока решается.

Занимается проектом ООО «Северная Нива Башкирия», Радий Хабиров уже поручил оказать инвестору содействие: компании возместят часть затрат на покупку оборудования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ррио главы Республики Башкортостан подписал заявку на создание особой экономической зоны «Алга». ОЭЗ расположится в Стерлитамакском и Ишимбайском районах, документы в ближайшее время направят в Минэкономразвития РФ. Правительство региона уже заключило соглашения с инвесторами, объем вложений составит около 24 миллиардов рублей.

Фото:unsplash.com / Вольфганг Хасселман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.