Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Меры поддержки предпринимательства в России обсудят на международном форуме в Уфе

Меры оптимизации контрольно-надзорной деятельности обсудят на форуме в Уфе
Меры оптимизации контрольно-надзорной деятельности обсудят на форуме в Уфе

УФА, 13 июля, ФедералПресс. В Уфе 14 июля пройдет Международный форум «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства». Он соберет на своей площадке ведущих российских политиков, бизнес-омбудсменов и представителей крупного и малого предпринимательства.

Международный форум «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства» состоится 14 июля в Уфе. Спикеры мероприятия обсудят меры поддержки малого и среднего предпринимательства в России. Форум посетит уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Он проведет совещание с представителями региональных управлений федеральный органов власти и презентует «Индекс административного давления на предпринимателей».

«Форум проводится именно в Уфе не случайно. Руководство республики прилагает к улучшению делового климата искренние и продуктивные усилия. Башкортостан за год проделал заметный путь по улучшению позиции в «Индексе административного давления», поднявшись с 38 на 11 место. Отдельный блок форума будет посвящен вопросам дальнейшей оптимизации контрольно-надзорной деятельности. В нем будут участвовать представители тех органов, работа которых отражена в индексе», – прокомментировал Борис Титов.

В рамках форума пройдет пленарное заседание «Бизнес и Власть: Эволюция партнерства». На нем выступит глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий, президент Ассоциации итальянских промышленников в России Эрнесто Ферленги и другие. Участники мероприятия поделятся опытом, разберут острые проблемы, стратегии работы и стандарты деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства. Также запланировано выступление иностранных спикеров, в числе которых президент Союза китайских предпринимателей в России г-н Чжоу Лицюнь и другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.