УФА, 20 мая, ФедералПресс. Свой рабочий день министр энергетики России Сергей Цивилев проводит в столице Башкортостана. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.
«Открыли вместе с ним Российский нефтегазохимический форум и уже 33-ю выставку «Газ. Нефть. Технологии». Очень здорово, что наша столица вновь становится важной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития топливно-энергетического комплекса страны», – написал Хабиров в своем телеграм-канале.
Также в рамках форума был дан старт сразу нескольким проектам. В Краснокамском районе начала функционировать инновационная цифровая подстанция под названием «Мирная». Данный энергетический объект является первым в своем роде проектом компании «Башнефть» на территории республики. Особенностью подстанции является полная автоматизация всех рабочих процессов, а также использование исключительно оборудования, произведенного в России.
В Благовещенске на «Опытном заводе Нефтехим» был запущен в работу новый производственный объект. Параллельно с этим, в Уфимском и Салаватском районах начали функционировать четыре газораспределительные сети.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кремле было опубликовано распоряжение президента РФ Владимира Путина, в котором он дал указание изучить возможность обновления энергетической инфраструктуры страны.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин