Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Из аэропорта Уфы еще три пассажира были госпитализированы с подозрением на коронавирус

На сегодняшний день в больницу попали уже пять человек, прибывших из Поднебесной
На сегодняшний день в больницу попали уже пять человек, прибывших из Поднебесной

УФА, 29 января, ФедералПресс. На сегодняшний день в больницу попали уже пять человек, прибывших из Поднебесной.

Пассажиры с повышенной температурой прибыли в столицу Башкирии из Китая двумя бортами — 23 и 27 января. Так, из прилетевших 23 января признаки инфекционного заболевания с помощью тепловизора выявили у девяти человек. Двое из них — отец и сын — попали в больницу. После проведения анализов диагноз «коронавирус» у них не подтвердился.

Трое пассажиров с подозрением на китайский вирус 2019-nCoV были госпитализированы с рейса 27 января. В больницу попали мать с маленьким ребенком и мужчина. Они сдали необходимые анализы, провели профилактические мероприятия, результат пока не известен. Исследования проводят в башкирском центре гигиены и эпидемиологии и референс-лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Сотрудники Роспотребнадзора подчеркнули, что у госпитализированных относительно невысокая температура — 37 градусов. Это нехарактерно для коронавируса, который распространяется сейчас. Заболевание обычно начинается с температуры 39 и выше.

Официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Башкирии и России в целом не зарегистрировано.

В аэропорту Уфы усилен контроль, проверяют всех прибывающих из Китая. Рейсы в Поднебесную из РБ отменили.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.