Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе отменили все вылеты в Китай из-за угрозы коронавируса

Принимать самолеты из Поднебесной будут до тех пор, пока не прилетят все жители России
Принимать самолеты из Поднебесной будут до тех пор, пока не прилетят все жители России

УФА, 27 января, ФедералПресс. Принимать самолеты из Поднебесной будут до тех пор, пока не прилетят все жители России.

Полный запрет на авиасообщение с Китаем ввели из-за распространения информации об эпидемии коронавируса. Рейсы отменили с 27 января до 26 марта (до этого дня были запланированы вылеты в КНР).

Это направление обычно пользовалось популярностью, входило в топ-5 самых покупаемых маршрутов. Так, на сегодняшний рейс авиакомпании iFly было выкуплено 332 билета, обратно из Китая в Россию должны прилететь 347 человек. Всего же из Уфы в китайский город Санья самолеты летали по программа компании «Тез тур» два раза в неделю (по понедельникам и четвергам).

Туристические путевки в эту страну также перестали продавать из-за угрозы коронавируса и по просьбе Ростуризма. Тем, кто сейчас в Китае, рекомендовано не выходить с территории отеля и, по возможности, быстрее вернуться на родину.

Напомним, в аэропорту Уфы проводится усиленный контроль всех прибывающих из Поднебесной. Пассажиров проверяют с помощью тепловизора, чтобы определить тех, у кого повышена температура. Заболевших коронавирусом среди туристов из Китая пока не обнаружили.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.