Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Житель Башкирии, помогавший тушить пожары, умер от сердечного приступа

Мужчина решил помочь в тушении пожара на хребте Крака, но скончался по дороге
Мужчина решил помочь в тушении пожара на хребте Крака, но скончался по дороге

УФА, 23 июля, ФедералПресс. Мужчина решил помочь в тушении пожара на хребте Крака, но скончался по дороге.

Житель Серменево, который помогал бороться с сильными пожарами в Башкирии, погиб от сердечного приступа. О произошедшем несчастном случае рассказал глава администрации района Андрей Иванюта.

«Произошел у нас и трагический случай. Мужчина из Серменево поехал тушить пожар на хребте Крака. До места возгорания не дошел - по пути остановилось сердце», - написал Иванюта в своем аккаунте в соцсетях.

В организации похорон волонтера помогут районные власти.

Сейчас все пожары в Белорецком районе Башкирии потушены. Во многом этому способствовала погода – начались дожди. Ранее, с 13 по 19 июля, в республике произошло 59 лесных пожаров. Общая площадь территории – около 1,5 тысячи гектаров. Это наибольшее число пожаров, зарегистрированных в регионе за последние десять лет. Тушить возгорания помогали волонтеры не только из самой Башкирии, но и из Татарстана и Челябинской области.

Хребет Крака – это массив в республике Башкирии с изрезанным рельефом с крутыми склонами и ущельями длиной около 90 километров, высотой – 1045 метров. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.