Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Стало известно о новых случаях гибели военных из Приволжья на Украине

Гвоздики
Семьям погибших окажут всю необходимую поддержку

УФА, 5 марта, ФедералПресс. В Приволжье продолжают прощаться с военными, которые погибли во время спецоперации на Украине. О новых жертвах сообщают региональные и муниципальные власти. Так, глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о гибели двух уроженцев республики.

«4 марта к нам пришло уже второе тяжелое известие. Старший лейтенант Алексей Кондратьев, уроженец Зианчуринского района, погиб на боевом посту. Автомобиль, на котором ехал офицер, попал в тяжелое ДТП. В селе Исянгулово у него остались родители, жена и пятимесячный ребенок», – сообщил Радий Хабиров во время выступления на региональной конференции «Единой России».

Глава Башкирии рассказал о гибели еще одного военнослужащего из республики – уроженца Кармаскалинского района Кузьмы Николаева. 2 марта Радий Хабиров навестил его родителей.

Как рассказал глава Кармаскалинского района Альфир Сабиров, уроженцу села Сихонкино Кузьме Николаеву было 25 лет, он служил по контракту в Московской области. У него остались жена и двое детей.

4 марта в Кировской области простились с 23-летним десантником Иваном Коростелевым, погибшим на Украине. Его похоронили на малой родине в Вятских Полянах. С четырех лет Иван воспитывался в Сосновской школе-интернате.

«Иван всегда был доброжелательным и общительным ребенком. Любил рисовать, занимался спортом, ходил в лыжную секцию, посещал военно-спортивный клуб «Эдельвейс». После девятого класса поступил в Сосновский судостроительный техникум», – рассказали в администрации Сосновского городского поселения.

Сообщается, что Иван служил по контракту на Дальнем Востоке, участвовал в спецоперациях на территории Сирии и Казахстана.

3 марта стало известно о гибели на Украине 27-летнего спецназовца Станислава Герасимова, уроженца деревни Потапово-Тумбарла (Бавлинский район Татарстана). О гибели младшего сержанта сообщил глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров. Он выразил соболезнования его маме, братьям, жене и маленькому сыну. Известно, что до Украины Станислав участвовал в военных операциях в Сирии, Таджикистане.

«Мы не ценим минуты рядом с любимыми. Моего мужа не стало. Я жалею о многом. Это был замечательный отец, муж, друг, сын и брат. Спасибо всем за поддержку, впереди самое страшное», – написала на своей страничке в соцсетях жена погибшего Евгения.

В последние годы их семья жила в Тольятти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минобороны РФ озвучило потери российской армии во время спецоперации на Украине. На этой неделе первых погибших похоронили в регионах Приволжья – Мордовии, Татарстане, Самарской и Саратовской областях. На совещании с членами Совета безопасности Владимир Путин рассказал, что семьи погибших в ходе спецоперации на Украине получат единовременное пособие 7,4 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.