Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии пьяная мать с двумя детьми устроила гонки с полицией

Сотрудник ДПС
Сотрудники ДПС составили пять административных материалов в отношении 33-летней женщины-водителя

САЛАВАТ, 6 апреля, ФедералПресс. В Башкирии сотрудникам ДПС пришлось постараться, чтобы догнать нетрезвую женщину за рулем. Помимо 33-летней жительницы Салавата во время погони в машине находились ее шестилетние близнецы.

«Инцидент произошел вечером 4 апреля. На 195-м километре дороги Уфа – Оренбург сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Geely. Однако находившаяся за рулем женщина проигнорировала требование остановиться и попыталась скрыться», – сообщили в пресс-службе ГИБДД по Башкирии.

Тогда полицейские бросились в погоню за машиной. На опубликованном правоохранителями ролике можно увидеть опасные маневры, которые совершала на трассе водитель Geely. Так, в один из моментов, чтобы не столкнуться с грузовиком на встречной полосе, она резко вылетела на обочину.

В итоге полицейские смогли остановить машину и задержать женщину уже в Салавате на улице Ленинградской. Вместе с ней в автомобиле находились ее шестилетние близнецы – девочка и мальчик.

После того, как 33-летнюю жительницу Салавата задержали, у нее состоялся любопытный диалог с сотрудниками ДПС.

«Главное – все живы-здоровы. Остальное все – глупости», – призналась женщина.

На что один из сотрудников Госавтоинспекции ответил, что он тоже очень рад этому факту.

Алкотестер показал у задержанной наличие 0,719 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В итоге в отношении жительницы Салавата составили сразу пять административных материалов. Ей придется ответить за вождение в нетрезвом виде и невыполнение требования остановить машину. Также женщине вменяется выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и непредоставление преимущества пешеходу.

Помимо этого, правоохранители направили материалы в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы женщину привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области столкнулись фура с пивом и грузовик с пельменями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.