Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

На Украине погиб 22-летний контрактник из Башкирии

Похороны
Руслана Халимова похоронят в родном селе 20 апреля

АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля, ФедералПресс. Власти Башкирии сообщили о смерти еще одного военнослужащего на Украине. В ходе спецоперации погиб 22-летний уроженец села Раевский Руслан Халимов.

«Руслан с 2020 года служил по кoнтpaкту. Свою жизнь он посвятил беззаветному служению Родине, и до последнего остался верен присяге», – сообщил глава Альшеевского района Дамир Мустафин.

Руслана Халимова похоронят 20 апреля на малой родине – в селе Раевском. Церемония прощания с ним перед местными домом культуры начнется в 11 часов утра.

Отметим, что на сегодняшний день официально известно о гибели более сорока уроженцев Башкирии во время спецоперации на Украине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Татарстане 19 апреля простятся с выпускником Бугульминского машиностроительного техникума Гаяном Муллазановым. На прошлой неделе в Нижегородской области похоронили пять контрактников, убитых на Украине.

Фото: ФедералПресс / Виктор Витольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.