Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе 14-летний подросток скончался в торговом центре

Торговый центр
Инцидент произошел в торговом центре

УФА, 22 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел на фуд-корте торгового центра «Мега» 21 июня. Подростку стало плохо, врачи не смогли ему помочь. Выяснилось, что школьник воспитывался в детском доме.

«Подросток являлся воспитанником центра содействия семейного воспитания Уфы – бывшего детского дома. Помещен в учреждение в январе этого года. В ноябре у него умерла мама», – отметила заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Анна Таболина.

Медики полагают, что подросток скончался от отравления. Ранее он купил газовый баллончик для заправки зажигалок. Мальчика охарактеризовали как спокойного и общительного, проблем с ним не было. Однако два года назад он был задержан за кражи. Также сообщается, что в соцсетях он публиковал фото оружия. Причины гибели подростка расследуют сотрудники регионального СУ СКР. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

В недавнем сообщении «ФедералПресс» писал о том, что в Перми грузовик наехал на 11-летнего ребенка около школы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.