Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

СК проверит, почему две девочки избили ровесницу в детском лагере в Башкирии

Следственный комитет
Следователи работают в лагере

УФА, 13 июля, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. Видеозапись, на которой запечатлели драку, появилась в соцсетях.

«Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по сообщению о применении насилия в детском лагере», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники СУ СКР обнаружили видеозапись, на которой две школьницы избивают ногами третью. Другие дети, отдыхающие в этом лагере, наблюдали за дракой. Инцидент произошел в Абзелиловском районе.

Следователи опрашивают участников конфликта и очевидцев, проводят экспертизу в отношении пострадавшей, проверяют действия руководства лагеря и воспитателей. После этого работе педагогов дадут оценку. Проверку будет контролировать глава Следственного управления республики.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ульяновске мужчина напал на детей в лагере отдыха.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.