Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии арестовали предполагаемого виновника аварии с шестью жертвами

Полиция
Мужчину отправили в СИЗО

УФА, 27 июля, ФедералПресс. Водитель микроавтобуса, подозреваемый в совершении смертельного ДТП, взят под арест. Он пробудет в СИЗО до 25 сентября.

«Следователь отдела МВД России по Благоварскому району обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения 27-летнему водителю микроавтобуса. Он обвиняется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух или более лиц», – отметили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Инцидент произошел в понедельник, 25 июля, на трассе М-5 около населенного пункта Кашкалаши. Микроавтобус Ford Transit въехал в автомобиль КамАЗ, который стоял на месте проведения ремонтных работ. При этом шесть человек погибли, 17 получили травмы. Автобус направлялся из села Языково в Уфу. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

«ФедералПресс» уже писал, что по этому факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.