Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Уфимский суд наказал Юрия Шевчука за дискредитацию ВС РФ

Свою вину музыкант так и не признал
Свою вину музыкант так и не признал

УФА, 16 августа, ФедералПресс. Музыканта обвиняли в нелестных высказываниях о президенте России, произнесенных со сцены «Уфа-Арены». Свою вину Шевчук так и не признал. О приговоре Советского районного суда сообщает «Интерфакс» из зала заседаний.

«Постановил признать виновным в совершении административного правонарушения и назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей», – сообщила судья в конце слушания.

По информации журналистов, присутствовавших на рассмотрении дела, Юрий Шевчук не воспользовался возможностью следить за заседанием по видеосвязи. Его защитник объяснил это тем, что музыкант находится на карантине после контакта с коронавирусным больным.

Перед этим лидер ДДТ ходатайствовал о переносе рассмотрения своего дела в петербургский суд, однако в этом ему было отказано. В итоге Юрий Шевчук получил максимальный штраф по вменяемой ему статье.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему очередное заседание по делу Шевчука началось без него.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.