Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе арестовали иностранных студентов: из-за них Медведев предложил вернуть смертную казнь

Полиция
Подозреваемых задержали полицейские

УФА, 2 ноября, ФедералПресс. Четверо граждан государств Центральной и Средней Азии предположительно совершили несколько диверсий в Башкирии. Они были настроены против политики России, их задержали на два месяца.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя, постановив избрать в отношении четверых обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 декабря», – отметили в суде.

Известно, что троим подозреваемым по 18 лет, четвертому – 17, все они студенты. Их подозревают в покушении на террористический акт и совершении террористических актов группой лиц. Обвиняемые поджигали железнодорожные объекты Калининского района Уфы и Уфимского района с 18 по 25 октября. Так они хотели дестабилизировать органы власти России.

Их поместили на два месяца в СИЗО. В будущем диверсантам может грозить до 20 лет заключения.

По этому поводу уже выступил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. «ФедералПресс» уже писал, что он предложил применять наказание в виде смертной казни в случае крупных диверсий, которые устраивают на территории России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.