Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Первому замминистра транспорта Башкирии отменили домашний арест

Суд
Суд изменил меру пресечения чиновнику

УФА, 17 ноября, ФедералПресс. Обвиняемому в превышении должностных полномочий Виктору Жулькову смягчили меру пресечения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.

«Суд апелляционной инстанции постановление Ленинского районного суда Уфы отменил, постановив избрать в отношении Жулькова меру пресечения в виде запрета определенных действий», – отметили в пресс-службе судов.

Виктора Жулькова отправили под домашний арест 10 ноября. Там он должен был находиться два месяца. Заместителя министра транспорта Башкирии обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствие предполагает, что чиновник вместе с неустановленными гражданами выбрали подрядчика для проведения ремонта без проведения конкурса и заключения контракта. В результате были проведены работы в Сибае на улице Горького на сумму около 9 млн рублей. Эти средства были легализованы через фиктивный аукцион.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Башкирии был задержан первый замглавы минтранса Виктор Жульков.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.