Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии начались праймериз ЕР по кандидатурам на должность главы республики

Партконференция пройдет до 20 июня
Партконференция пройдет до 20 июня

УФА, 27 марта, ФедералПресс. В Башкортостане началось предварительное голосование по кандидатурам для выдвижения на должность главы республики.

В качестве кандидатов будут рассматриваться врио главы республики Радий Хабиров депутат Госдумы Зариф Байгускаров, глава Кумертау Борис Беляев и председатель регионального отделения «Опоры России» Ляйсан Николаева. 11 апреля пройдет заседание президиума регионального политсовета, на котором и утвердят список кандидатов.

Встречи с избирателями пройдут в селе Верхние Киги, Учалах и Стерлитамаке. Окончательно кандидата на должность главы республики определят до 20 июня, сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России».

Напомним, ранее в Башкирии появились слухи о том, что врио главы республики Радий Хабиров не просто так пошел на сближение с ее первым президентом Муртазой Рахимовым: он якобы хочет использовать авторитет и политический вес своего бывшего шефа (Хабиров некоторое время возглавлял администрацию первого президента Башкирии. – Прим. ред.) в электоральных целях на предстоящий выборах главы региона.

Фото: bashkortostan.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.