Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Ради явки: участки на выборах в Башкирии будут работать на два часа дольше

Выборы пройдут восьмого сентября
Выборы пройдут восьмого сентября

УФА, 5 сентября, ФедералПресс. Избирательные участки в день голосования в Республике Башкортостан будут работать по новому графику.

Откроются они в семь утра, а работа продлится до 21:00. Ранее участки работали с 8:00 до 20:00. Закон о соответствующих изменениях в Кодекс Республики Башкортостан о выборах приняли депутаты Курултая, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, продление работы участков даст возможность проголосовать большему числу граждан, потому что в воскресенье не у всех граждан может быть выходной день: кто-то может заступить на смену или по скользящему графику.

Выборы пройдут восьмого сентября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Башкортостан провел совещание по подготовке региона к Единому дню голосования. По словам Комарова, избирательные участки в регионе полностью соответствуют требованиям безопасности, необходимое оборудование там есть, а избирком готов к проведению дня голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.