Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хабиров официально стал кандидатом на пост главы Башкирии

В свою поддержку он собрал 476 подписей муниципальных депутатов
В свою поддержку он собрал 476 подписей муниципальных депутатов

УФА, 9 июля, ФедералПресс. Центризбирком Республики Башкортостан зарегистрировал Радия Хабирова кандидатом на пост главы региона

В свою поддержку он собрал 476 подписей муниципальных депутатов. Хабиров уже представил кандидатов в кресла сенаторов: ими стали депутат Госдумы Павел Качкаев, действующий член Совфеда Лилия Гумерова и бывший мэр Стерлитамака Спартак Галеев.

Хабиров заявил, что не станет участвовать в предвыборных дебатах, вести избирательную кампанию он тоже не будет, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центризбирком республики Башкортостан принял документы на должность главы региона от блогера Владимира Кобзева. Он представил членам комиссии листы поддержки с подписями 465 депутатов органов МСУ, сведения о трех кандидатурах, предлагаемых на должность сенаторов, а также первый финансовый отчет.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.