Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Явка в Башкирии превысила миллион человек

Выборы
Проходит Единый день голосование

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах главы республики превысила рубеж в 40 %. Нарушений не зафиксировано.

Начальник информационного центра ЦИК республики Джиганур Алтынбаев сообщил, что на 15.00 по местному времени явка составила 42,65 %. Проголосовало около 1,3 млн человек. Всего в выборах могут принять участие более 3 млн. человек, причем 38 тысяч из них впервые получили свое право избирать представителей государственной власти. В республике работают 69 территориальный и 3434 участковых избирательных комиссий (по данным «РИА Новости»).

К полудню проголосовало и часть кандидатов в губернаторы. Врио главы республики Радий Хабиров вместе с супругой Каринэ отдал свой голос на избирательном участке № 109 в Государственном концертном зале «Башкортостан». Кандидат от ЛДПР также пришел исполнить гражданский долг вместе с женой, заявив представителям пресс, что он строго следит за фальсификациями. Владимир Барабаш, «Гражданская сила», пришел в свою родную школу, кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Кобзев проголосовал на участке № 390 сообщает blagovar-vesti.ru.

Напоминаем, что на должность главы Республики Башкортостан претендуют восемь человек. Кандидатов выставили как политические партии – тяжеловесы, так и те, кто только завоевывает доверие населения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.