Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Явка на выборах главы Башкирии на шесть часов составила более 57 процентов

Выборы
На данный момент проголосовали 1 миллион 722 тысячи 68 избирателей

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. На данный момент проголосовали 1 миллион 722 тысячи 68 избирателей.

Явка на выборах главы Башкирии по состоянию на 18.00 составила 57 %, сообщает центральная избирательная комиссия республики. На данный момент проголосовали 1 миллион 722 тысячи 68 избирателей.

На должность главы Башкирии претендуют восемь человек: Владимир Барабаш («Гражданская сила»), Зульфия Гайсина («Яблоко»), Юрий Игнатьев («Справедливая Россия»), Рафис Кадыров («Патриоты России»), Владимир Кобзев («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Юнир Кутлугужин (КПРФ), Иван Сухарев (ЛДПР) и врио главы Башкирии Радий Хабиров («Единая Россия»).

«ФедералПресс» писал, что за выборами в Башкирии в Единый день голосования наблюдают представители партий и общественных организаций. Также в республике работает специальная мониторинговая группа общественником, во главе с Михаилом Федотовым, председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Группа была направлена в регион не случайно, так как в ходе подготовки к Единому дню голосования, специалисты прогнозировали высокий уровень нарушений.

Напомним, сегодня на территории Башкортостана работают 3434 избирательных участка. Республика выбирает главу, двух депутатов парламента и 7329 муниципальных депутатов

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.