Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии почти 90 процентов избирателей проголосовали за поправки в Конституцию РФ

Свои голоса отдали 86,85 % от общего количества избирателей
Свои голоса отдали 86,85 % от общего количества избирателей

УФА, 2 июля, ФедералПресс. Свои голоса отдали 86,85 % от общего количества избирателей.

В республике Башкортостан общая явка избирателей составила 86,85 %, это один из самых больших показателей в ПФО. Примерно столько же – 88,68 % - проголосовавших принимают поправки, вносимые в Конституцию РФ, против высказались всего 10,6 % жителей.

На избирательные участки в течение недели пришли 2,76 миллиона человек. Это самый высокий показатель по Поволжью.

Напомним, проголосовать по принятию поправок в Конституцию РФ можно было с 25 июня по 1 июля. За это время более 30 тысяч избирателей воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и проголосовали на дому. 15 % от общего числа пришедших на выборы заполнили бюллетени на специальных участках на открытом воздухе. За неделю смогли принять участие в голосовании почти 85 % от общего числа инвалидов, проживающих в республике.

По словам председателя ЦИК Башкирии Илоны Макаренко, всего было зарегистрировано 48 обращений, направленных в Центральную избирательную комиссию, семь из них подали в последний день.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.