Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Окончательные итоги: почти 66 % свердловчан поддержали поправки в Конституцию

Больше всего сторонников поправок в Волчанске и Староуткинске
Больше всего сторонников поправок в Волчанске и Староуткинске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Свердловской области составила 51,55 %. Почти две трети жителей Среднего Урала поддержали изменения.

В Свердловской области 1,7 млн человек приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, сообщил председатель областного избиркома Владимир Русинов. Явка составила 51,55 %. Наиболее активно голосовали жители Волчанска (84,63 %), Пелыма (79,59 %) и Североуральска (75,52 %). В Екатеринбурге приняли участие 45,02 % избирателей, в Нижнем Тагиле – 45,97 %.

Согласно окончательным итогам голосования, 65,99 % свердловчан поддержали поправки, 32,94 % выступили против. Около 1 % избирателей испортили бюллетени.

Согласно данным ЦИКа, больше всего сторонников поправок в Волчанске (88,01 %), Староуткинске (79,1 %) иТугулыме (75 %), меньше всего – в Свободном (52,74 %), Пелыме (55,12 %) и Уральском (56,93 %). Большинство избирателей проголосовали против поправок на временных участках в госпитале ветеранов войн и на екатеринбургском вокзале, рассказал Русинов.

«ФедералПресс» напоминает, что предварительные итоги голосования стали известны накануне. Тогда процент поддержки поправок оценивался в 66,62 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.