Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Стали известны доходы главы Башкирии в 2021 году

Радий Хабиров
За год Радий Хабиров разбогател на один миллион рублей

Радий Хабиров отчитался о своих доходах. В 2021 году глава Башкирии заработал 7,298 млн рублей. За год его доход вырос на миллион рублей.

«В собственности Хабирова находятся жилой дом площадью 82,5 кв. м, земельный участок (913 кв. м) и гараж», – указано в декларации руководителя республики.

Его жене принадлежат две квартиры (их площадь соответственно 140,8 и 52,4 кв. м). В пользовании семьи Хабировых (в декларации также указаны их два несовершеннолетних ребенка) находятся госдача (444,8 кв. м) и квартира (79,9 кв. м).

Отметим, что список недвижимости, который указывает в своей декларации глава Башкирии, остается неизменным все годы, как Хабиров возглавляет регион.

По сравнению с 2020 годом его доход вырос более чем на миллион рублей. В позапрошлом году Хабиров заработал 6,228 млн рублей.

Его супруга в 2021 году задекларировала доход в 15628 рублей.

Как следует из официальных данных, автомобилей и других транспортных средств в собственности Хабировых нет.

Ранее «ФедералПресс» составил рейтинг самых богатых депутатов Госдумы от Приволжья. Его возглавил коммунист-миллиардер Владимир Блоцкий, который представляет в российском парламенте Нижегородскую и Кировскую области. В десятку самых богатых депутатов из ПФО вошел один представитель Башкирии.

Фото: Kremlin Pool / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.