Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Четыре приволжских губернатора попали под санкции США

Башкирский глава попадает под санкции не в первый раз
Башкирский глава попадает под санкции не в первый раз

ПРИВОЛЖЬЕ, 16 декабря, ФедералПресс. В новый список попали 44 человека и 21 компания, в том числе 29 глав российских регионов. Среди них – Радий Хабиров, Дмитрий Азаров и другие губернаторы областей и республик ПФО. Информация об этом опубликована на сайте американского Минфина.

«В обновленный санкционный перечень вошли глава республики Башкортостан Радий Хабиров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Чувашии Олег Николаев и губернатор Оренбургской области Денис Паслер», – говорится в сообщении.

В июле этого года Радий Хабиров уже попадал под британские санкции, а в августе – под канадские. Последнее государство также внесло в ограничительный перечень нижегородского губернатора Глеба Никитина.

Помимо глав приволжских регионов, в опубликованном 15 декабря списке оказались бизнесмен Владимир Потанин и вице-премьер России Андрей Белоусов. Также под блокирующие санкции попали компании «Интеррос», Росбанк, АО «Кордекс» и другие предприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минфин США ввел санкции против уральских губернаторов.

Фото: Федерал Пресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.