Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Министр труда Башкирии попала в санкционный список ЕС за «массовую депортацию детей»

Чиновница
Ленара Иванова не сможет получить визу в страны Евросоюза

УФА, 21 февраля, ФедералПресс. Глава министерства труда Башкортостана Ленара Иванова включена в список санкций Евросоюза. Вместе с ней в документе значатся и другие фамилии политиков.

«Три российских политика – Ленара Иванова, Вячеслав Духин и Татьяна Москалькова – столкнутся с запретом на выдачу виз и замораживанием активов за помощь в организации массовых похищений украинских детей с оккупированных земель», – сообщает издание EuObserver.

Татьяна Москалькова занимает пост уполномоченного по правам человека, а Вячеслав Духин – заместителя главы правительства Московской области.

В документе указано, что Ленара Иванова могла быть причастна к принудительной депортации украинских детей в Россию и их усыновлению.

Жители Башкирии уже были внесены в санкционные списки Евросоюза: в марте 2022 года туда попали сенаторы Лилия Гумерова и Ирек Ялалов. Также были введены санкции против машиностроительной компании «Витязь», которая расположена в Ишимбае.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Татарстана, Оренбуржья и Марий Эл попали в новый санкционный список Зеленского.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.